Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-04 11:29

Одними из основных задач органов местного самоуправления при исполнении переданных государственных полномочий по образованию и организации деятельности административных комиссий являются предупреждение, профилактика административных правонарушений, выявление причин и условий, способствующих их совершению.

Профилактика правонарушений - совокупность организационных, правовых, экономических, социальных, демографических, воспитательных и иных мер по выявлению и устранению причин и условий совершения правонарушений или недопущению правонарушений.

Профилактика правонарушений осуществляется в формах общего и индивидуального воздействия на объекты профилактики правонарушений.

Для индивидуального воздействия, на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края функционирует административная комиссия Ипатовского городского округа Ставропольского края (далее - административная комиссия), которая действует на основе соответствующего положения.

На основании отчетных данных, результативность работы административной комиссии по рассмотрению дел об административных правонарушениях увеличилась, если за 6 месяцев 2021 года – рассмотрено 10 протокола, то за 6 месяцев 2022 года 14 протокола. В то же время имеют факты неоплаты административных штрафов, в связи с чем для предупреждения повторного совершения административных правонарушений административной комиссией ведется постоянный мониторинг неуплаты штрафов и привлечения к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа.

С каждым нарушителем в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении проводится разъяснительная беседа с целью недопущения в дальнейшем совершения гражданином совершения административного правонарушения.

Секретарем административной комиссии проводится работа по направлениям: информационно-просветительская работа; взаимодействие административной комиссии с отделом МВД России по Ипатовскому району, судебными приставами - исполнителями; работа с обращениями граждан; осуществление контроля за исполнением постановлений административной комиссии о наказании; повышение личной активности граждан в сфере благоустройства территорий населенных пунктов.

Вместе с тем, каждому жителю и гостю Ипатовского городского округа Ставропольского края следует самому соблюдать нормы законодательства и следить за своим ближайшим окружением. Только так можно прийти, если не к полному отсутствию административных правонарушений, то к их минимализации, так как государственные и муниципальные органы не способны в полной мере контролировать все сферы жизни населения.

В заключении стоит отметить, что проблем и вопросов по соблюдению определённых норм в области административного законодательства ещё очень много. Особенно болезненны вопросы благоустройства общественных территорий, торговля в неустановленных местах и многое другое. Работа административной комиссии Ипатовского городского округа Ставропольского края в этом направлении будет продолжена, ведь она позволяет прийти к наилучшим результатам, так как благоприятно влияет на благоустройство муниципального образования и государства в целом.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика