Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-05 08:06

Такую возможность гражданам предоставят до конца года

Речь идет о расширении федерального реестра государственных и муниципальных услуг за счет услуги по подключению газового оборудования домовладения к газовым сетям. До сих пор через портал госуслуг можно было подать только заявку на подключение к газоснабжению, а для подписания договора заявитель должен был лично приехать в газовую компанию или отправить подписанный экземпляр договора по почте, в том числе по электронной.

Подписанное постановление – часть плана мероприятий по реализации программы социальной газификации. Он предусматривает, что к 2030 году уровень газификации российских регионов достигнет 82,9%, а граждане получат возможность подключаться к сетям быстрее и с меньшими затратами. План появился в 2021 году по итогам Послания Президента Федеральному Собранию. Владимир Путин поручил обеспечить доведение газа до участков негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан.

По данным регионального министерства энергетики, промышленности и связи, сегодня на Ставрополье догазифицировано 1430 домовладений, проводится их подключение. Всего в работе 2,5 тысячи заявок, прием обращений продолжается.

Обратиться с заявкой на участие в программе социальной догазификации, инициированной Президентом России, можно через официальный сайт «Газпром газораспределение Ставрополь», местные газораспределительные организации, а также сайт госуслуг и единого оператора газификации. Типовые формы заполнения заявок размещены на интернет-портале министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

                                                  

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика