Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-11 08:30

В условиях санкционного давления по решению главы Ставрополья средства государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям были предоставлены значительно раньше установленных сроков, что во многом способствовало успешному проведению сельскохозяйственных кампаний текущего года.

- В текущем году, выполняя решение Губернатора, нам удалось уже в первой половине года осуществить порядка 60% выплат от доведенного годового лимита. Такого еще не было. В результате мы с опережением графика обеспечили субсидиями наших сельхозтоваропроизводителей практически по всем ключевым направлениям господдержки. До конца года планируем осуществить выплаты по оставшимся направлениям. В частности, по инвесткредитам, комплексному развитию сельских территорий, по шерсти, на поддержку элитного семеноводства и другим, выполняя задачи, которые ставит перед нами Губернатор, - отметил глава краевого аграрного ведомства Сергей Измалков.

Отдельно стоит сказать о льготном кредитовании. Если в начале года была некоторая турбулентность с ключевой ставкой ЦБ, то сегодня ситуация стабилизировалась, ставропольские сельхозпроизводители могут свободно брать льготные кредиты под 5% годовых.

- На сегодняшний день краю одобрено 38,7 млрд рублей льготных кредитов – примерно поровну по краткосрочным и инвестиционным займам. До конца рассчитываем серьезно прибавить по объему льготного кредитования, - пояснил Сергей Измалков.

Для обеспечения стабильной работы агропромышленного комплекса в условиях санкций Президент России поручил задействовать весь инструментарий государственной поддержки. По решению главы государства, средства, в первую очередь, направили на льготное кредитование аграриев, особое внимание уделив посевной кампании.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика