Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-11 10:17

В рамках народной программы «Единой России» уже построено и модернизировано более 1100 социальных объектов: школы, детские сады, медучреждения, спорткомплексы, почтовые отделения.

Итоги реализации народной программы «Единой России» за первое полугодие 2022 года представили на заседании Программной комиссии партии под председательством Дмитрия Медведева. Координаторы направлений народной программы доложили о работе в сфере социальной политики, поддержки экономики, образования и здравоохранения.

 «Наказы избирателей – основа Народной программы развития Ставрополья на ближайшие годы. Работа над документом мы ведём совместно с Губернатором Владимиром Владимировым, органами исполнительной власти, муниципалитетами. Сегодня сводный реестр обобщённых наказов включает около 500 предложений жителей края. Мы постарались, чтобы ни одна территория региона не осталась без внимания. Большая часть собранных инициатив касаются улучшения качества водоснабжения, ремонта дорог, школ, больниц, благоустройства, проблемных вопросов в сфере ЖКХ. Все наказы получают реальную проработку на местах и в профильных министерствах, включаются в соответствующие программы. Мы держим исполнение наказов на постоянном контроле, учитываем их при формировании бюджета региона. Так, в 2022 году планируется реализовать 109 наказов с общим объёмом финансирования около 3,5 миллиарда рублей. Примерно такой же объём работ планируем выполнить и в будущем году», - отметил Председатель Думы Ставрополья Николай Великдань.

Как отметил секретарь Генсовета партии ЕР Андрей Турчак, в ходе реализации народной программы принято 166 нормативно-правовых актов. В их числе — 11 Указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства.

«В числе значимых примеров — отмена обязательного техосмотра автомобилей, продление моратория на плановые проверки предпринимателей, продление дачной амнистии до 2031 года, увеличение с 5 до 7 лет возраста детей, которые могут ездить в электричках бесплатно, законодательный запрет на списание социальных выплат и пособий за долги по исполнительным производствам. Буквально на днях нам удалось добиться принятия важнейшего закона о бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами. По нему шла напряженная работа с Минздравом», — рассказал он.

Одно из ключевых направлений народной программы партии – социальная поддержка граждан. «Единая Россия» обеспечила поддержку занятости, рост прожиточного минимума и социальных пособий.

По инициативе партии законодательно обеспечена индексация МРОТ - он установлен на уровне не ниже прожиточного минимума. По поручению Президента это право уже реализовано, оба показателя проиндексированы на 10%, что также привело к увеличению пособий, которые получают 15 миллионов человек.

Помимо этого, сделан шаг к повышению мобильности трудовых ресурсов - принят закон о содействии при переселении на работу в другую местность. Такой поддержкой смогут пользоваться не только граждане, признанные безработными, но и те, кто имеет работу.

Работу по повышению доходов граждан партия ведёт с Министерством труда и соцразвития. Как отметил министр Антон Котяков, в ведомстве чётко понимают, что народная программа — результат ежедневных контактов «Единой России» с гражданами.

Он отметил, что отдельное внимание в народной программе уделено поддержке семей с детьми – в этой части выстраивается целостная система. На сегодняшний день уже действуют выплаты для нуждающихся беременных женщин, на детей в возрасте от 0 до 3 лет, от 3 до 8 лет. С 1 апреля введена новая мера поддержки для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. В целом меры поддержки охватывают почти 10 миллионов детей. При этом все новые выплаты - адресные, предоставляются по принципам социального казначейства, то есть по одному заявлению и без сбора справок.

Принята долгосрочная программа содействия молодёжной занятости до 2030 года. Она предусматривает субсидирование найма молодых соискателей. Стартовал проект «Страна Мастеров», по которой почти 30 тысяч молодых людей смогут получить помощь профессиональных наставников в открытии и развитии своего дела.

«Единая Россия» уже подготовила шесть глав нового закона о занятости. Новая редакция расширит гарантии для безработных граждан и введет ряд гарантий для тех, кто находится под угрозой увольнения или испытывает проблемы с трудоустройством.

Полностью выполнены многие положения народной программы в сфере образования. Реализуется программа капремонта школ - 1661 из 80 регионов уже включены в программу. Из них 1316 должны быть сданы в этом году.

В части развития российской промышленности, поддержки малого и среднего бизнеса, которые зафиксированы в народной программе «Единой России», уже выполнено 60% положений. В том числе, принят блок законов о налоговых льготах для ИТ-компаний, отсрочке по кредитам по разным направлениям, продлению лицензий и разрешений, отменено большинство проверок бизнеса.

«Народная программа» успешно реализуется и в Ипатовском городском округе. Так в этом году начался капитальный ремонт Ипатовской районной поликлиники. Шесть фельдшерско-акушерских пунктов будет отремонтировано в округе до конца года.  Благоустроена парковая зона в поселке Красочный и территория у Дома культуры села Золотаревка, идет ремонт Дома культуры в селе Первомайском. Сразу три «Точки роста» появятся в школах Ипатовского городского округа», - прокомментировал председатель Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края Евгений Горностай.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика