Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-14 16:37

На очередном заседании Думы Ставропольского края законодатели внесли изменения в бюджет - главный финансовый документ региона. Кроме того, корректировка коснулась бюджета территориального Фонда обязательного медицинского страхования.

Так, на увеличение финансирования краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения» дополнительно выделено 2,36 млрд рублей. Средства направят на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также детей-инвалидов продуктами лечебного питания.

Более 1,6 млрд предусмотрено на укрепление материально-технической базы медицинских организаций. В том числе на строительство нового корпуса Краевой детской клинической больницы в Ставрополе и реконструкцию Кисловодской городской больницы.

Более 48 млн потратят на закупку медикаментов и расходных материалов для заготовки, хранения и обеспечения безопасности донорской крови и ее компонентов. Свыше 168 млн дополнительно выделят на реализацию регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения.

Территориальный фонд ОМС увеличен на 1,76 млрд рублей. Средства пойдут на оказание медицинской помощи застрахованным гражданам, а также на проведение углубленной диспансеризации, оказание первичной помощи и финансовую поддержку медорганизаций края.

- Нестабильная экономическая ситуация в мире диктует свои условия, изменились цены на медицинские изделия и препараты, строительные материалы. Поэтому требовалась определенная корректировка в этой части бюджета. Кроме того, появились новые пациенты с заболеваниями, которые предполагают льготное обеспечение лекарствами, расширился и федеральный перечень таких заболеваний. Существенные дополнительные вливания в медицину Ставрополья помогут региону нарастить темпы по модернизации наших медучреждений, выполнить обязательства по обеспечению льготными лекарствами пациентов с тяжелыми заболеваниями, вывести на новый уровень краевую службу крови, - отметил министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика