Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-15 08:23

Прокуратура Ипатовского района Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 ч.З ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).
Согласно материалов уголовного дела 24.04.2022 житель г. Ипатово гражданин К., находясь в салоне патрульного автомобиля сотрудников ГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу, стремясь избежать привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, допущенного им, предложил передать инспектору ДПС взятку в виде принадлежащего ему транспортного средства - автомобиля марки «Лада Приора».
Однако, преступные действия, непосредственно направленные на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как инспектор ДПС отказался от получения взятки и сообщил о противоправных действиях в дежурную часть отдела полиции.
В настоящее время уголовное дело направлено в Ипатовский районный суд для рассмотрения по существу.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика