Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-26 08:09

Сервис представляет собой интерактивную карту с новостями, фоторепортажами и видеоконтентом участвующих в проекте учебных заведений.

Ученики смогут делиться своими представлениями о школе, в которой они желают учиться. Для этого нужно будет использовать вкладку «Моя идеальная школа». Следить за ходом капремонта объекта и оставлять свои комментарии получат возможность также родители учеников и общественники, уполномоченные контролировать процесс. Для этих целей предусмотрен раздел «Родительский контроль». По плану в рамках проекта будут размещаться новости о программе и мнения специалистов. Каждый желающий сможет обратиться к администраторам проекта, используя форму обратной связи.

На пресс-конференции по запуску информпроекта партии ЕР министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о том, что в этом году капремонт проводится в 1650 школах. К 1 сентября объекты будут сданы.

Как отметил министр, ремонтные работы проходят в плановом порядке, никаких сбоев из-за действующих санкций не происходит. Установленные президентом сроки будут соблюдены. В ближайшие пять лет запланировано провести капремонт на 7300 объектах. Не менее 3000 школ отремонтируют в течение 2022 и 2023 годов. В первую очередь в программу войдут школы сел и поселков, в которых давно не было ремонта. Для каждого учебного заведения в бюджете предусмотрена сумма в размере 6,5 миллиона рублей. Эти средства предназначаются для покупки необходимого оборудования.

Ольга Казакова, председатель комитета Госдумы по просвещению и координатор направления народной программы ЕР «Современное образование и передовая наука», обратила внимание на необходимость создания на базе каждого общеобразовательного учреждения спортивных секций и театральных кружков.

Все этапы работ в школах будут контролироваться и на региональном, и на федеральном уровнях. «Единой Россией» совместно с Общественной палатой создан штаб по общественному контролю.

«Данная инициатива партии «Единая Россия» позволил создать равные условия при получении образования для всех школьников, где бы они не обучались. Отрадно, что после капитальных ремонтов у школ расширятся возможности по дополнительному образованию», - поделился председатель Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края Евгений Горностай.

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика