Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-26 11:31

Более 30 лет в племзаводе «им. Героя соц. труда В.В. Калягина» бок о бок, трудятся овцеводами чета Василия Ивановича и Галины Петровны Онищенко.

Профессию овцевода легкой не назовешь! Ии если мужчину чабаном представить можно, то женщина-чабан вызывает удивление. Но, тем не менее, Галина Петровна работала на отаре помощником у мужа, старшего чабана, 15 лет! Последнее время она трудится рабочей, но в важные овцеводческие кампании приходит на помощь мужу. В прошедшую окотную компанию она трудилась сакманщицей.

Супруги из семей потомственных овцеводов. Василий Иванович, как и его родной брат, вырос на овцеводческой точке, где жили и работали его родители. С детства, освоив чабанское дело, Василий Иванович, как и его брат, посвятили себя этому делу. Женившись, он и молодую жену привез к родителям на кошару.  Галина Петровна не чуть этому не огорчилась – она сама с ранних лет пропадала на отаре своего отца – старшего чабана.

Любовь к профессии, опыт работы опытных овцеводов, с которыми много лет они трудятся, позволяет добиваться высоких показателей. Так в нынешней окот на кошаре В.И. Онищенко от 639 овцематок кавказской породы получили 734 ягненка.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика