Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-08-05 13:51

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского городского округа Ставропольского края во взаимодействии с ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, ООПН «Добровольцы», антинаркотической комиссией Ипатовского городского округа Ставропольского края, начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, ГБУЗ СК «Ипатовская РБ», в рамках оперативно - профилактической операции «Мак», субъектами профилактики 29.07.2022г. был проведен межведомственный ночной рейд на территории Ипатовского городского округа, в целях предупреждения групповых правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, выявления и пресечения продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иные антиобщественные действия, по исполнению Закона СК № 52 –кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».

Членами комиссии были посещены места отдыха и массового пребывания детей и молодежи, скверы, парк культуры и отдыха молодежи в г. Ипатово, с. Октябрьское. С несовершеннолетними и молодежью была проведена разъяснительная, профилактическая работа по вопросам соблюдения требований Законов СК от 29.07.2009 г. № 52-кз и от 27.12.2012г. № 131-кз, с продавцами – по недопущению продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции. Кроме того, были проведены профилактические беседы с подростками и молодежью о недопущении совершения ими правонарушений, преступлений, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ.

На одного родителя инспектором ОДН ОУУП и ДН ОМВД России по Ипатовскому городскому округу был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение им родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Материалы дела об административном правонарушении будут заслушаны на очередном заседании КДН и ЗП Ипатовского городского округа.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика