Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-08-10 08:06

Вступил в силу Федеральный закон, разрешающий родителям возвращать затраты на медицинские услуги и занятия спортом ребенка до 24 лет, если он учится очно. Соответствующие изменения в налоговое законодательство приняты по поручению Президента России. Перечень услуг, при оплате которых теперь можно получить этот социальный налоговый вычет, утвердило Правительство РФ.
С прошлого года эта норма действовала на детей до 18 лет. Теперь вычет можно оформить на детей до 24 лет, при условии, что лечение или спортивные занятия оплачены родителем или попечителем ребенка, а ребенок проходит обучение в очной или дистанционной форме.
Сумма, на которую можно получить вычет при оплате расходов на лечение и спорт ребенка, не должна превышать 120 тыс. рублей. Получить 13% от этого вида расходов можно уже за 2022 год. При оформлении возврата на лечение, необходимо убедиться в наличии лицензии у медицинской организации, на спорт – включение организации в специальный реестр Минспорта РФ.
«Вступление в силу изменений в налоговое законодательство станет хорошим подспорьем для родителей, уделяющих большое внимание здоровью и физической подготовке своих детей. На сегодняшний день в крае в занятия спортом на базе действующих секций и клубов вовлечено около полумиллиона детей в возрасте от трех до 18 лет. Работа по привлечению подрастающего поколения к спорту и популяризации здорового образа жизни продолжается», - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.
Оформить вычет можно в налоговой инспекции или у работодателя. Для подтверждения расходов потребуется кассовый чек и договор о предоставлении услуг.
 
Управление по информполитике 
Правительства СК
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика