Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-08-16 08:14

Ставрополье входит в ТОП-10 популярных направлений для отдыха с использованием программы кешбэка

 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках выполнения поручений Президента РФ объявил о старте осеннего этапа туристического кешбэка. Он будет действовать с 1 октября по 25 декабря 2022 года. Программа работает во всех регионах.

Глава федерального Правительства объявил, что продажи туров с осенним кешбэком пройдут с 25 августа по 10 сентября. Получить кешбэк за счет бюджета можно только при отдыхе на территории России и при оплате путевки картой «Мир». Размер кешбэка составляет 20% от стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей за одну путевку. В рамках осеннего этапа программы максимальная сумма возврата с путевок на Дальний Восток увеличена вдвое до 40 тыс. рублей.

«Участие в программе «Кешбэк за туры по России» стало одним из наиболее эффективных механизмов роста туристского потока на Ставрополье. Край вошел в ТОП-10 самых популярных направлений в рамках программы в 2022 году и является лидером по популярности среди субъектов СКФО. Количество участников программы кешбэка в крае ежегодно растет. Если в 2020 году участвовали 69 организаций в сфере туризма, то в 2021-м - уже 101, а в 2022-м - 125. Уверен, это позитивно отразится на привлекательности наших курортов среди отдыхающих и развитии туристической отрасли края», - отметил министр туризма и оздоровительных курортов региона Александр Сысоев.

Программа кешбэка, разработанная в рамках выполнения поручений Президента РФ, способствует развитию внутреннего туризма. Запущенная в 2020 году для поддержания турбизнеса в период пандемии коронавируса, она дала мощный стимул для развития отрасли. В результате, по данным Ростуризма, внутренний туристический поток в стране приблизился к рекордным доковидным показателям.

Ожидается, что в Ставропольском крае по итогам 2022 года турпоток выйдет на уровень 1,6 млн человек.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика