Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-08-19 13:18

В этом году по итогам уборочной кампании на Ставрополье хлеборобы Ипатовского округа стали лидерами по намолоту. Их вклад в общекраевой каравай составил более 780 тысяч тонн зерна. Сегодня вечером в округе пройдет большой праздник - будут чествовать лучших хлеборобов.

Ипатовский округ – непростой в плане климата для выращивания зерна. Нередко зимы бывают бесснежными, вёсны – засушливыми, а в период жатвы стоит сильная жара. Все это добавляет аграриям сложностей, с которыми они вынуждены считаться и искать пути преодоления.

Так, много лет назад ипатовские земледельцы разработали и внедрили новую технологию уборки, которая обеспечивает значительный рост производительности труда и эффективное использование техники, сократив за счет этого сроки жатвы. Не забылись памятные дни уборки по ипатовскому методу урожая 1977 года Героя Социалистического труда Виктора Владимировича Калягина.

Сегодня в округе новые герои – в торжественной обстановке им вручат грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

- Ипатовские хлеборобы второй год подряд являются лидерами по намолоту зерновых. Сложные погодные условия стали для аграриев округа очередной проверкой на прочность, но они вновь прошли ее достойно. Главный результат этого года – более 780 тыс. тонн зерна – тому подтверждение. Уверена, сегодняшний праздник станет общим для всех жителей округа, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика