Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-08-31 16:33

В этом году в программе участвует 75 регионов.

 

Всего по федеральной программе капремонта в этом году будет отремонтировано 1661 здание. Все этапы работ контролируют общественные штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах и на федеральном уровне. За каждым объектом закреплены депутаты всех уровней от партии и сенаторы. К созданию проектов обновления образовательных учреждений, контролю за работами и приёмке объектов привлечены педагоги, родители и сами школьники.

«Программа капитального ремонта школ, реализацию которой Президент поручил партии «Единая Россия», действительно масштабная. За 5 лет нам необходимо обновить и отремонтировать не менее 7300 объектов. За два года, включая этот, не менее 3000. На Ставрополье в этом году отремонтируем всего 11 образовательных учреждений, из которых 9 примут учеников уже 1 сентября. Одновременно с ремонтом помещений все школы оснащены современными средствами обучения и воспитания. Для этого регионам выделены дополнительные средства – по 6,65 млн. рублей на один объект. В обновлённых школах появиться новые пространства для реализации возможностей школьников: спортивные клубы, театральные студии, музейные пространства, так называемые «комнаты школьника». И вот для такого изменения облика школы партия через общественные штабы вовлекает всех неравнодушных - активистов, родителей, учителей, лидеров школьного самоуправления», - отметила депутат Государственной Думы РФ от Ставропольского края Ольга Казакова.

Большинство регионов уже в августе выполнили план по капремонту. Например, в Карачаево-Черкесской Республике программа реализуется в 23 школах. В этом году заканчиваются работы в 18 образовательных учреждениях, ещё 5 зданий сдадут в 2023 году. В Новосибирской области в августе были сданы 10 школ, в Пензенской – 8, в Рязанской – 19. В Кизляре Республики Дагестан досрочно были завершены работы на двух объектах, в Твери одну школу сдали еще в июле, еще одну – в августе. Абсолютное большинство капитально отремонтированных зданий, где работы проводились в этом году, откроют свои двери 1 сентября.

Ипатовский городской округ уже готов к новому учебному году - завершены все необходимые работы в образовательных учреждениях для комфортного и учебного процесса.

«1 сентября в 22 школах Ипатовского округа прозвенит звонок для 5738 учащихся. В трех из них распахнут свои двери новые Центры «Точка роста», еще в одной – обновленный спортивный зал. В новом учебном году 2300 школьников начальных классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием», - поделилась глава Ипатовского городского округа Ставропольского края, секретарь Ипатовского местного отделения партии «Единая Россия» Вера Шейкина.

В следующем году капремонт по программе «Единой России» и Минпросвещения пройдет в 3 тысячах школ. 64% из них расположены в сельской местности и малых городах.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика