Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-09-13 10:19

Избирательная кампания прошла без нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования

Главный итог этих выборов - в том, что «Единая Россия» смогла сделать выводы и провести работу над ошибками, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, комментируя предварительные итоги голосования, прошедшего 9-11 сентября.

«В традиционно сложных для партии административных центрах на выборах в гордумы мы суммарно взяли 81% мандатов. И это даже немного выше, чем на выборах в заксобрания (79,9% мандатов). При этом нет разницы между регионами, где выборы проводились по смешанной системе, и регионами с мажоритаркой - везде у нас квалифицированное большинство, кроме Кирова, там у нас простое, чуть-чуть не добрали до квалифицированного», - подчеркнул он.

«В нашем крае завершены муниципальные выборы. В это воскресенье жители 11 территорий края избрали депутатов в представительные органы. Почти 210 тысяч человек приняли участие в голосовании – явка превысила 40%. Это весомый показатель. Большинство из тех, кто пришел на участки, поддержал нашу партию - «Единая Россия». По предварительным данным, ее кандидаты получили 83% от всех депутатских мандатов. Скоро будут опубликованы официальные результаты, и мы увидим все точные значения. Но уже сейчас итоги выборов говорят о высокой поддержке на Ставрополье Президента России Владимира Владимировича Путина и проводимого им курса. Они говорят о поддержке специальной военной операции. И о доверии наших земляков к работе краевой управленческой команды и регионального отделения партии. Наш край вновь показал себя как здравомыслящий, уверенный в себе регион. Благодарю всех, кто пришел на выборы, кто поддержал наших кандидатов. Ваше доверие – основа будущей работы избранных депутатов, моей будущей работы. И ее будет становиться только больше!», - отметил Губернатор Ставропольского края, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров.

В кампании 2022 года партия продолжила тенденцию по обновлению пула своих кандидатов. 75% кандидатов, выдвинутых «Единой Россией», впервые участвовали в выборах. Среди них – большое количество представителей сферы образования, науки, культуры, малого и среднего бизнеса. Один из результатов этого - по итогам выборов больше половины спикеров заксобраний и не менее трети глав городских дум обновятся.

«В Ипатовском городском округе проходили выборы депутатов Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края второго созыва. Всего было открыто 36 избирательных участков: 10 – в городе Ипатово и 26 – в поселениях. Те избиратели, которые в единый день голосования по уважительной причине отсутствовали по месту жительства и не смогли прибыть на свой избирательный участок, смогли проголосовать досрочно – до 10 сентября включительно. Досрочное голосование проходило в помещениях участковых избирательных комиссий Ипатовского городского округа в рабочие дни с 16 до 20 часов, в выходные дни с 9 до 14 часов. Избирателям с ограниченными возможностями здоровья на участках помогали волонтеры», - прокомментировала глава Ипатовского городского округа, секретарь Ипатовского местного отделения партии «Единая Россия» Вера Шейкина.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика