Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-09-13 14:46

Поисковики из казачьего военно-патриотического клуба «Сапсан» Ипатовского округа установили, что дочь, внучка и правнучка Сергея Петровича Беденко проживают на Ставрополье

Останки красноармейца обнаружили 4 июля на территории «Невского пятачка» в Ленинградской области активисты поискового объединения «Малая Охта» из Санкт-Петербурга. В найденном в ходе поисковых работ солдатском медальоне значилось, что боец Сергей Петрович Беденко родился в Пятигорске в 1919 году. Семья проживает по адресу: Орджоникидзевский (ныне Ставропольский) край, город Пятигорск, улица Школьная, дом 60.

В Центральном архиве установили, что Сергей Петрович Беденко был призван в ряды Рабоче-крестьянской Красной армии в 1939 году. Значился санитаром 62-го стрелкового полка 10-й стрелковой дивизии Ленинградского фронта. Был убит 3 января 1942 года на берегу реки Невы в Всеволожском районе Ленинградской области.

Как рассказали в краевом комитете по делам национальностей и казачества, большую архивную и исследовательскую работу по поиску родственников красноармейца Сергея Петровича Беденко провели поисковики из казачьего военно-патриотического клуба «Сапсан» Ипатовского округа. Они выяснили, что дочь бойца Валентина Сергеевна Ромашина (до замужества Беденко) и внучка Лариса Павловна Бондаренко проживают в селе Винсады Предгорного муниципального округа, а правнучка Алёна Вячеславовна Панченко - в Пятигорске.

Захоронение останков героя Великой Отечественной войны Сергея Петровича Беденко состоится 16 сентября 2022 года в Кировске Ленинградской области. В церемонии примут участие его дочь и внучка.

Совет регионального отделения «Поисковое движение России» в Ставропольском крае выражает благодарность всем, кто принял участие в поисках родственников бойца.

Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика