Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-05 16:42

Народные дружины на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края работают уже не первый год. На сегодняшний день в состав дружин округа входит более 170 неравнодушных к жизни Ипатовского городского округа граждан из числа сотрудников организаций, учреждений, предприятий, представителей молодежи и казачества.

Дружины официально оформлены и внесены в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. С момента регистрации они приобрели правовой статус и на законных основаниях могут участвовать в охране общественного порядка. Основная задача, стоящая перед ними - оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка.

Координирует деятельность народных дружин – штаб народных дружин Ипатовского городского округа Ставропольского края, созданный при администрации округа.

Одним из приоритетных направлений деятельности дружины является работа по профилактике предупреждения правонарушений и преступлений со взрослым населением, так и с несовершеннолетними. Нужно отметить, что работа дружины приносит свои результаты.

В 1 полугодии 2022 года народными дружинниками, совместно с сотрудниками отдела МВД России Ипатовскому городскому округу (далее – территориальный отдел внутренних дел) осуществлено 102 обхода административных участков, 6 профилактических рейдов с инспекторами по делам несовершеннолетних, 72 самостоятельных патрулирования, в ходе которых в территориальный отдел внутренних дел направлено 14 сообщений, способствовавших выявлению правонарушений. Народные дружинники 86 раз привлекались к охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу уделяет особое внимание взаимодействию с общественными объединениями правоохранительной направленности. Различные формы участия граждан в охране правопорядка во взаимодействии с подразделениями полиции давно подтвердили свою эффективность и востребованность. Спектр деятельности весьма широк - от патрулирования улиц до участия в профилактических рейдах, а также помощь в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий.

Польза от работы народных дружин очевидна, как очевидно и то, что в их рядах состоят самые небезразличные и ответственные люди.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика