Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-09-29 09:31

Правилами оценки готовности к отопительному периоду определены три контрольные даты готовности к отопительному сезону: для многоквартиртных домов и объектов соцназначения – 15 сентября, теплоснабжающих организаций – 1 ноября и органов местного самоуправления – 15 ноября. На сегодняшний день жилищно-коммунальный комплекс Ставрополья готов к отопительному сезону на 96%. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства края Александр Рябикин на брифинге в краевом Правительстве.

В этом году к отопительному сезону ведется подготовка 911 котельных, из которых 880 уже готовы, около 1,5 тыс. км сетей теплоснабжения (готовы на 98,3 %) и порядка 11 тыс. многоквартирных домов (готовность порядка 100%).

Согласно действующим Правилам предоставления коммунальных услуг, решение о включении отопления сейчас принимают главы городских и муниципальных округов. Эти сроки «привязаны» не к датам на календаре, а к фактическим погодным условиям.

«В Правилах указано, что отопительный сезон должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода со средней температурой наружного воздуха не выше +8°C. Это значит, что глава города или района в случае похолодания имеет право принять решение о подаче тепла в дома в любой момент. Важно ориентироваться на долгосрочный прогноз погоды, но не обязательно дожидаться окончания 5-дневного периода со среднесуточной температурой ниже +8 градусов. Это правило касается как многоквартирных домов, так и объектов социального назначения», - рассказал министр.

Фото: минЖКХ СК.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика