Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-09-29 09:34

Управлением Ставропольского края – государственной жилищной инспекцией организован мониторинг технического состояния общедомовых приборов учета теплой энергии, установленных в многоквартирных домах на территории региона. Такой мониторинг будет производиться ежемесячно, его результаты публикуются на сайте инспекции.

– Теперь любой потребитель может в режиме online узнать о техническом состоянии общедомового счетчика тепла в текущем расчетном периоде: эксплуатируется ли он, ожидает замены или поверки, – пояснил начальник управления СК – ГЖИ Сергей Соболев.

Отсутствие либо неисправность общедомового прибора учета теплой энергии при наличии технической возможности его установки является нарушением требований законодательства. В отношении лиц, допустивших нарушения, будут незамедлительно приниматься меры реагирования. По результатам первого месяца мониторинга в целях профилактики лицам, ответственным за техническое состояние общедомовых приборов учета, направлено 27 предостережений.

Также проблемы с приборами или их отсутствие могут привести к переплате за отопление для жителей дома: в этом случае плата за потребление тепловой энергии будет рассчитываться по нормативу, а не по фактическим показаниям счетчика.

Ознакомиться со сведениями о техническом состоянии общедомовых приборов учета теплой энергии можно на сайте управления www.nadzor26.ru в разделе «Деятельность/Жилищный надзор/Сведения о техническом состоянии ОДПУ» или по ссылке: http://nadzor26.ru/activity/sub-1/6617/.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика