Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-09-29 09:37

Масштабная кампания по диспансеризации и профилактическим осмотрам жителей Ставропольского края не снижает оборотов, этому способствует и социальный проект «За здоровье», который проводится минздравом региона.

Так, каждую субботу бригада проекта из Минераловодской районной больницы делает выезды в сельские территории округа, чтобы жители, которые не смогли приехать на диспансеризацию в город, смогли сделать это на месте. Недавно медики райбольницы побывали в селе Красный Пахарь. Там диспансеризацию смогли пройти 33 человека, углубленную - 20 человек. Кроме того, осмотры и консультации провели онколог, ЛОР и терапевт. В итоге на диспансерный учет взято 10 человек, на повторный прием направлены 12, еще двое - на плановое лечение в стационаре.

- Основная задача выездной работы медиков - сделать медицинскую помощь доступной для тех, кто проживает в отдаленных селах, - рассказала главный врач Минераловодской больницы Ирина Ершова. - Медики выезжают со всем необходимым оборудованием в сопровождении передвижного флюорографа.

При обследовании проводится определение индекса массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови, выполняется ЭКГ, измеряется артериальное давление. При выявлении заболеваний проводится коррекция факторов риска для предотвращения или замедления развития болезни, назначается лечение.

В краевом минздраве напомнили, что своевременные медицинские профилактические осмотры и диспансеризация уменьшают вероятность развития серьезных заболеваний и помогают вовремя заняться профилактикой и лечением.

Напомним, диспансеризация положена жителям старше 18 лет, которые могут обследоваться раз в три года, старше 40 - ежегодно. Все остальные жители края с 18-летнего возраста могут ежегодно проходить профилактический осмотр. Развернутое диагностическое исследование также можно пройти бесплатно в поликлинике по месту прикрепления.

 

Фото: минздрав Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика