Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-09-30 09:31

Работа по повышению безопасности организаций образования продолжается

В Ставропольском крае во всех 1 653 муниципальных и государственных образовательных организациях выполняется комплекс мер по обеспечению безопасности. Эта работа проводится в рамках региональной программы «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества» и проекта «Модернизация школьных систем образования (Ставропольский край)» госпрограммы края «Развитие образования».

Все организации обеспечены физической охраной – штатными сотрудниками или сотрудниками ЧОП. Школы оборудованы периметральным ограждением, видеонаблюдением и системами наружного освещения. Системами контроля управления доступом оборудовано 62% образовательных организаций. Еще 625 организаций предстоит дооснастить.

«В организациях образования постоянно проводятся мероприятия по отработке алгоритмов действий охраны, персонала и обучающихся в случае террористической угрозы, порядка доведения информации о происшествиях до оперативных и экстренных служб. Проводятся тренировки с персоналом и обучающимися по экстренной эвакуации и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Регулярно идут плановые и внеплановые проверки», - отметил министр образования края Евгений Козюра.

За 2020-2021 годы в 105 образовательных организациях было установлено периметральное ограждение, в 133 образовательных организациях - системы видеонаблюдения. В 2022 году планируется завершить работы по установке ограждения в 66 организациях и систем видеонаблюдения в 61 организации. В 2022-2023 годах за счёт средств бюджета Ставропольского края проводятся мероприятия по антитеррористической защищённости в 24 общеобразовательных организациях.

В феврале текущего года постановлением Правительства края утверждена краевая программа «Антитеррористическая безопасность в образовательных организациях Ставропольского края» со сроком реализации в 2022-2026 годах и направленная на повышение антитеррористической защищённости территорий и зданий образовательных организаций края.

В рамках исполнения поручения Губернатора Ставрополья идет разработка дополнительных мер безопасности для региональных школ, детских садов и организаций дополнительного образования. В течение этой недели ведется мониторинг работы систем безопасности в образовательных организациях края.  Также будет ограничен доступ взрослых на территорию школ и детских садов.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика