Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-10-03 13:53

В общей сложности 10 млрд рублей федеральных субсидий на эти цели направят в 64 субъекта РФ

 

64 региона Российской Федерации получат дополнительно 10 млрд рублей на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на производство и реализацию зерновых культур. Соответствующее постановление накануне подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Средства на поддержку агропромышленного комплекса выделены из резервного фонда федерального Правительства и позволят компенсировать аграриям до 50% понесенных затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

«Рассчитываем, что такое решение поможет агропромышленному комплексу и дальше показывать впечатляющие результаты, давая нашим гражданам возможность приобретать качественные российские продукты питания», – отметил Михаил Мишустин.

По данным регионального Минсельхоза, Ставропольский край вошёл в число 64 регионов, которым будут доведены дополнительные средства. Ставропольским аграриям будет направлено 267 млн рублей.

«Ставрополье является одним из ключевых зернопроизводящих регионов страны. В 2022 году на поддержку производства и реализации зерновых культур в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства» предусмотрено 272,2 млн рублей. Благодаря поддержке Губернатора Владимира Владимирова и федерального центра для стабилизации ситуации на зерновом рынке приняты важные и своевременные решения дополнительной господдержки сельхозтоваропроизводителей», – отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Таким образом, на Ставрополье поддержка производства и реализации зерновых культур в текущем году планируется в объёме 539,2 млн рублей.

Фото: минсельхоз СК.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика