Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-10-04 08:36

Мораторий на проверки, установленный ранее до конца текущего года, для  целого ряда организаций продлевается и на следующий год

В следующем году плановые проверки не будут проводиться в отношении предприятий и организаций, деятельность которых не отнесена к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, а также объектов, которые не являются опасными производственным объектами II класса опасности и гидротехническими сооружениями II класса. Постановление об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин,

Таким образом, согласно Федеральному закону «О государственном контроле», принятому в 2021 году и предусматривающему рискориентированный подход при осуществлении федерального, регионального и муниципального видов контроля, будут освобождены от плановых проверок в следующем году организации, объекты которых отнесены к категориям умеренного, среднего и значительного риска.

- Правительство продолжает реформировать контрольно-надзорную деятельность с целью дальнейшего снижения административной нагрузки на бизнес. Основное направление реформы совершенствование рискориентированного подхода, которое будет продолжаться в течение следующего года. Постановление устанавливает переходный период действия моратория на проверки до момента комплексной реализации очередного этапа реформы, – сообщил заместитель Председателя Правительства – руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко.

Ранее в рамках поручений главы государства бизнесу упростили возможность обжалования проверок во время моратория посредством подачи на портал госуслуг жалобы, заверенной электронной подписью.  Такие жалобы рассматриваются в течение одного рабочего дня.

По данным регионального министерства экономического развития, на Ставрополье после введения моратория на проведение контрольно-надзорных мероприятий в отношении бизнеса плановые проверки были отменены, а количество внеплановых мероприятий сокращено почти втрое.

Мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса введен по решению Президента РФ Владимира Путина и действовал с 2016 по 2018 год. В условиях санкционного давления он был возобновлен, теперь уже и в отношении среднего предпринимательства. Выступая на ПМЭФ, глава государства заявил, что есть все основания на постоянной основе отказаться от проведения большинства проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда.

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика