Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-10-07 13:18

Ежемесячная выплата, инициированная главой государства для поддержки семей с невысокими доходами, устанавливается тем из них, чей среднедушевой доход на каждого члена семьи составляет менее регионального прожиточного минимума на душу населения  (12528 рублей  в СК). Размер  пособия может составлять 50% (6076 рублей), 75% (9114 рублей),  100% (12152 рублей) прожиточного минимума на ребенка в регионе.  Сегодня президентскую выплату на Ставрополье получают родители почти 123 тысяч детей от 8 до 17 лет.

При этом, как сообщили в краевом отделении Пенсионного фонда России, с октября изменился порядок назначения выплаты. В частности, по заявлениям, которые будут поступать с 1 октября 2022 года, выплата будет производиться с 8-летия ребёнка, если родитель обратился за выплатой не позднее 6 месяцев после исполнения ребенку 8 лет. В остальных случаях пособие будет установлено с месяца подачи заявления.

Важно помнить, что пособие назначается на один год и продлевается заявлению, которое можно подать на портале госуслуг либо лично в клиентской службе ПФР или офисе МФЦ.

С 2023 года по поручению Президента вводится универсальное пособие для семей с невысокими доходами, которое объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка и до достижения им трех лет, а также на детей от трех до семи лет и от восьми до 17. Будет оно назначаться и нуждающимся женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности.

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика