Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-10-11 08:32

Платформа, нацеленная на достижение поставленной Президентом задачи технологического суверенитета России, к 2030 году выведет в экономику 30 тысяч технологических предпринимателей

- Все инструменты федпроекта направлены на достижение поставленных Президентом целей: обеспечение технологического суверенитета и экономической безопасности страны. К его реализации подключилось уже 69 регионов. В субъектах создано 60 предпринимательских «Точек кипения», отобрано столько же площадок для проведения тренингов предпринимательских компетенций. До конца этого года их пройдут 30 тысяч молодых людей, - сообщил заместитель Председателя Правительства РФ  Дмитрий Чернышенко.

 Запустил платформу IT-предпринимательства и Северо-Кавказский федеральный университет, который как победитель Всероссийского конкурса определен Министерством науки и высшего образования в числе 7 базовых площадок в стране, на которых до конца 2022 года пройдут обучение студенты профильных специальностей. Официальное открытие платформы IT-предпринимательства прошло в Технологическом парке СКФУ.

– Цикл тренингов выстроен так, чтобы студенты инженерных и IT-специальностей макрорегиона смогли разработать проект и представить его потенциальным инвесторам. Прорывные проекты в этой сфере будут обеспечивать технологический суверенитет России, – отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Так, на базе Технопарка СКФУ с 10 октября стартовали первые тренинги акселератора. Занятия в предпринимательской «Точке кипения» разделены на несколько модулей для полноценного и комфортного обучения. В первую очередь, студенты освоят базовые понятия и инструменты реализации бизнес-проекта, далее проработают кейсы практических шагов создания стартапа, изучат варианты работы с инвесторами.

Начавшись в Северо-Кавказском федеральном университете,  далее проект охватит весь округ. Участники смогут посетить 5 тренингов, которые завершатся финальным мероприятием в федеральном университете. Образовательный цикл продолжится до 28 октября.

Отметим, что в ближайшее время стартует серия выездных тренингов СКФУ в вузах Консорциума «Большой Кавказ». Обучение пройдет во всех субъектах Северо-Кавказского федерального округа. Участниками тренингов станут более 1500 обучающихся университетов Северного Кавказа. 

За время прохождения образовательный программы все участники подготовят и представят авторские стартапы, которые в дальнейшем смогут воплотить уже в реальных условиях.

«Платформа университетского технологического предпринимательства» – федеральный проект, направленный на развитие технологического предпринимательства в России. Проект ориентирован на студентов, вузовское сообщество и инвесторов. Его главная цель – к 2030 году вывести в экономику 30 тысяч технологических предпринимателей, готовых массово запускать новые бизнесы. Операторами платформы являются АНО «Платформа НТИ», Фонд содействия инновациям, инновационный центр «Сколково», Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Московский физико-технический институт. Проект реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022–2031 годах.

 

                                                                             Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика