Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-10-11 08:34

Обладательницами федеральных наград стали сразу 4 территории Ставрополья

В рамках XXIV Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2022» Департамент развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ провел конкурс лучших практик регионов по реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». По его итогам сразу четыре ставропольские территории удостоились федеральных наград, сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

Так, администрация Георгиевского городского округа награждена дипломом и серебряной медалью в номинации «Проект по созданию и обустройству спортивных площадок». Построенная в рамках федерального проекта «Благоустройство сельских территорий» по инициативе жителей поселка Приэтокского и при поддержке местного СПК «Незлобненский», спортплощадка оснащена мягким спортивным покрытием, ограждением, спортивным оборудованием: воротами для мини-футбола, волейбольными и баскетбольными стойками. На прилегающей территории установлены бульварные скамьи и металлические урны.

Бронзовой медалью в номинации «Лучшая практика обеспечения комплексного развития сельской территории (сельской агломерации)» награждена администрация Александровского муниципального округа. В рамках федерального проекта «Современный облик сельских территорий» в поселке Новокавказский построена комплексная спортивная площадка и дополнительный корпус муниципального детского сада №23 «Ёлочка», проведена модернизация котельной детсада, выполнен капитальный ремонт существующих корпусов этого учреждения и средней школы № 9, а также Дома культуры. В селе Круглолесском установлена комплексная спортивная площадка для физкультурно-оздоровительных занятий и сдачи норм ГТО. В хуторе Среднем проведен капитальный ремонт фасада и кровли  здания Дома культуры, основанного в 1937 году, площадка перед входом уложена брусчаткой, установлены скамейки, урны и фонари.

Также дипломом и бронзовой медалью награждена администрация Туркменского муниципального округа. С 2020 по 2021 год в рамках федерального проекта «Современный облик сельских территорий» реализован проект по комплексному развитию села Летняя Ставка. В частности, проведён капитальный ремонт здания муниципального детского сада № 1 «Теремок» с приоритетным художественно-эстетическим развитием воспитанников, здания Центра культуры и досуга, кровли Дома детского творчества, приобретен новый автомобиль для подвоза детей в начальную школу № 16, построен бассейн для Детско-юношеской спортивной школы.

Еще одна «бронза» у администрации Курского муниципального округа за реализацию проекта по благоустройству сквера в хуторе Графский (в рамках федерального проекта «Благоустройство сельских территорий»), где установили детский игровой комплекс с мягким травмобезопасным покрытием, спортивную площадку с уличными тренажерами, арт-объект в форме двух сердец, зеленные насаждения. Все эти объекты соединили тротуарными дорожками с установленными на них парковыми скамейками с урнами. Было выполнено устройство системы полива и капельного орошения зеленых насаждений.

– Губернатор ставит перед нами задачу повышения качества жизни сельских тружеников. С 2020 года в крае реализованы десятки нужных людям проектов по разным направлениям государственной программы комплексного развития сельских территорий. Нынешние награды для нас не только очень почетны, но и обязывают наращивать темпы масштабной работы на благо жителей сел Ставрополья, – рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Напомним, на Петербургском международном экономическом форуме Президент поручил увеличить финансирование сельских территорий. Отдельно глава государства подчеркнул необходимость развивать театры, музеи, дома культуры.

                                                                             Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика