Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-02-08 14:55

Национальный проект помогает повысить производительность труда ставропольским предприятиям

 

Усилить работу и увеличить прибыль без затрат на обновление техники, оптимизировать процесс – все это позволяет национальный проект по повышению производительности труда. Ставропольские компании активно перенимают опыт федеральных специалистов. Одно из таких предприятий – машиностроительный завод «Профитэкс».

Задача, которую ставит перед собой национальный проект – увеличить показатели выпуска готовой продукции, снизив нагрузку на персонал. Участие в нацпроекте, уверены на заводе, поможет увеличить производительность до 30% в плановой перспективе.

Оптимизировать производственные процессы и выбрать максимально удобные алгоритмы работы участникам национального проекта помогают эксперты Федерального и Регионального центров компетенции. Специалисты вместе с сотрудниками уже создали рабочую группу, в цехах, на участках анализируют производство, затем обсуждают и ищут конструктивные решения. Три месяца плотного очного взаимодействия, еще три – консультативная помощь. Оптимизация процессов к тому же может катализировать рост зарплат, а вместе с тем и налоговых отчислений в бюджет региона.

– Участие в национальном проекте дает предприятию дополнительные возможности для увеличения производительности труда, снижения себестоимость выпускаемой продукции и повышению ее конкурентоспособности путем внедрения механизмов «бережливого производства» и лучших практик по организации работы предприятий. Именно такую задачу поставил перед исполнительной властью региона Губернатор Владимир Владимиров, – отметил Сергей Крынин.

На Ставрополье нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» реализует Фонд содействия инновационному развитию региона под патронажем министерства экономического развития края. На данный момент 68 краевых компаний внедряют бережливое производство. Для того, чтобы стать участником национального проекта, нужно отправить заявку на сайте производительность.рф.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика