Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-02 14:57

Участие в национальном проекте позволяет в разы повысить эффективность производства

 

Полгода назад руководство компании «Холдинг АКВА» столкнулось с рядом проблем на этапе распределения готовой продукции — минеральной воды. Было принято решение воспользоваться помощью государства — участвовать в национальном проекте «Производительность труда».

Площадкой для реализации проекта стал распределительный центр готовой продукции. Сюда ее свозят с трех заводов и отправляют клиентам по всей России, экспортируют в другие страны. В месяц на этом предприятии отгружают до 7 млн. литров минеральной воды.

Повысить эффективность работы компании помогло внедрение механизмов бережливого производства, а также лучших практик по организации труда. Приехали эксперты Федерального и Регионального центров компетенций. Вместе с сотрудниками они выявили ошибки и наметили план работы по их устранению. Реализация 1 этапа провели в три фазы: сократили время отгрузки, увеличили выработку и стабилизировали запасы продукции.

Сейчас закончился первый — основной этап работы проекта. Еще два с половиной года предприятие будет реализовывать программу самостоятельно. Но эффект ощутили уже сейчас: значительно сократились временные потери, увеличилась выработка. К тому же оптимизация процессов может стимулировать рост зарплат, а вместе с тем и налоговых отчислений в бюджет региона.

— Внедрение «бережливого производства» на предприятиях — одно из самых перспективных и востребованных направлений современной экономики. Компания с минимальными затратами может в разы повысить эффективность производства. Выйти на новый уровень, улучшить условия труда сотрудников и добиться высоких показателей, — отмечает министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Участие в национальном проекте «Производительность труда» бесплатное. Уже 68 ставропольских предприятий воспользовались этой возможностью.  Для того, чтобы стать его участником, нужно отправить заявку на сайте производительность.рф.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика