Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-10-26 10:30

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект об учете срочной службы в армии в качестве индивидуального достижения при поступлении в вузы и колледжи, заявил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

По его словам, при поступлении учитываются призовые места в олимпиадах, сдача нормативов ГТО, участие в волонтерской деятельности, спортивные достижения, а отслужившие в армии по призыву никаких преимуществ не имеют.

«Изменения, которые «Единая Россия» предлагает внести в законодательство, эту несправедливость устранят. Срочная служба будет давать дополнительные баллы при поступлении в любой вуз или колледж, не только военного профиля. Причем по всем программам обучения, включая магистратуру», – написал Андрей Турчак в Telegram-канале.

Он отметил, что такая мера поддержит ребят, отдавших воинский долг Родине, после службы получить высшее или среднее профессиональное образование им будет проще.

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что детям военных, участвующих в спецоперации России на Украине, предоставят льготы при поступлении в вузы в виде специальной квоты в объеме 10% от всех бюджетных мест.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика