Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-10-27 15:46

Наступили осенние каникулы, и в этот период чаще всего увеличивается количество происшествий с участием детей. Беда может подстеречь детей повсюду, этому способствует их любопытство, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Апанасенковскому муниципальному округу и Ипатовскому городскому округу управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю считают, что не лишнее будет напомнить, как детям, так и их родителям об основных требованиях и правилах пожарной безопасности.

Уважаемые родители! Рассказывайте своему ребенку о безопасности, не оставляйте спички в доступном для детей месте, не поручайте им самостоятельно включать газовые плиты и электробытовые приборы. Если вдруг ребенок остается один дома, проследите, чтобы двери квартиры были заперты таким образом, чтобы в случае пожара он мог самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Обязательно научите ребенка действиям при пожаре - быстро покинуть помещение, а не искать мнимое убежище под кроватью или под столом.

Повторите с ребенком номера экстренных служб. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес, и в случае беды, сможет вызвать спасателей. Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если взрослые по-настоящему будут заботиться о детской пожарной безопасности.

В случаи возникновения пожара необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «01», «101» и «112».

 

Инспектор ОНД и ПР по Апанасенковскому муниципальному округу

и Ипатовскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по СК

В.А. Филькина

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика