Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-10-28 15:12

 

В регионе выполняется поручение Президента РФ о переводе государственных и муниципальных услуг в электронный формат

 

Более 323 тыс. жителей Ставрополья получили государственные услуги по линии Пенсионного фонда онлайн с начала года, сообщили в краевом отделении ПФР.

Самая популярная онлайн-услуга - это назначение и выплата пенсии. За ней обратились более 80 тыс. жителей региона. При этом с начала года страховая пенсия по старости может быть назначена в автоматическом режиме по сведениям лицевого счета гражданина без личного обращения в ПФР при условии, что он достиг пенсионного возраста и имеет необходимое количество пенсионных коэффициентов и стажа.

Еще почти 35 тыс. оформили, не выходя из дома, компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами. Около 202 тыс. семей края через личный кабинет получили различные выплаты на детей.

Сервисы электронного кабинета на сайте ПФР и портале госуслуг охватывают практически все направления деятельности Фонда -  сегодня уже доступно 43 электронные услуги. Для получения большинства из них необходима подтвержденная регистрация на сайте Госуслуг. Если гражданин затрудняется ее получить сам, можно обратиться в МФЦ или банк, список которых размещен на сайте Госуслуг и в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Президент России поручил к 2023 году обеспечить перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день доля социально значимых услуг онлайн в стране выросла в 16 раз, прозвучало на недавней встрече главы государства с заместителем председателя Правительства Дмитрием Чернышенко.              

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика