Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-11-01 10:32

Во исполнение протокольного поручения № 16 по итогам заседания администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края от 03 июня 2022 года, управление по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края предоставляет следующую информацию.

Территориальными отделами по работе с населением администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, совместно с управлением по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края продолжается работа по контролю за опасными объектами. 26.09.2022 г. проведено заседание межведомственной рабочей группы по решению вопросов, связанных с обеспечением безопасности граждан на заброшенных, бесхозных, недостроенных объектах промышленности, коммунальной и строительной инфраструктуры Ипатовского городского округа Ставропольского края. Проведена актуализация реестра опасных объектов.

Территориальным отделом по работе с населением п. Красочный направленно повторное письмо к генеральному директору ЗАО «Племзавод им. Героя Соцтруда В.В.Калягина» Яковлеву С.Г. с требованием ограничения свободного доступа к опасному объекту (здание гостиницы), находящегося по адресу : Ставропольский край, Ипатовский район, п. Красочный, ул.Садовая, д.3. По состоянию на 01.11.2022 г. забиты окна, двери, оборудованы ленточными сигнальными ограждениями.

В связи с принадлежностью опасных объектов, расположенных на подведомственной территории Министерству имущества СК и Министерству образования СК, привлечение собственников в заседании межведомственной группы вне компетенции Золотаревского ТОРН. Опасный объект в пос.Малые Родники, ул.Центральная 5, обгорожен сигнальной лентой.

Опасный заброшенный объект Сельский ДК, с. Кевсала, ул. Ленина, 39 выявлен и внесен в реестр опасных объектов на территории городского округа, в соответствии с постановлением. Балансодержатель здания не установлен. Демонтаж в настоящее время не представляется возможным. Здание ограждено сигнальной лентой и размещена предупреждающая табличка.

Разрушенное здание мельницы по адресу с. Тахта пер.Западный владелец ИП глава КФХ Гуденко Г.П. Направлено повторное письмо от 07.10.2022г. о принятии мер по недопущению свободного доступа к мельнице. На месте опасного объекта 01.09.2022 г. сделано ограждение в виде ленты.

На территории п. Советское Руно опасные объекты по адресу: пос. Советское Руно, ул. Набережная 8 (здание бани), пос. Советское Руно, ул. Дорожная 1, пос. Советское Руно, ул. Строительная 3, собственником которых является ООО «Агрокомплекс», закреплены сигнальные ленты, а так же развешены информационные таблички. Потенциальный опасный объект (здание музыкальной школы) по адресу: пос. Советское Руно, улица Школьная, 4 - бесхозяйный. В настоящее время управлением по работе с территориями совместно с отделом имущества АИГО СК ведётся работа по поиску собственника. На месте опасного объекта сделано ограждение в виде ленты.

На территории с. Бурукшун расположен опасный объект по здание старой школы (2 этаж), с. Бурукшун, ул. Советская, № 8, собственник СПК Родина Кошкидько Иван Васильевич. Двери забиты (проникновение на 2 этаж здания не возможен) силами работников по благоустройству территориального отдела по работе с населением с. Бурукшун.

Опасными объекты на территории п. Большевик (Контора (ферма №2), п. Большевик, ул. Красная д.2;Клуб (ферма №2), п. Большевик, ул. Красная, д.5; Баня (ферма №2), п. Большевик, ул. Кавказская, д.1б; Склад (ферма №2), п. Большевик, ул. Кавказская, д. б/н; Детский сад п. Большевик, ул. Социалистическая, д.2) выявлены и внесены в реестр опасных объектов. Во избежание свободного доступа на опасные объекты, здание центральной конторы законсервировано силами собственника.

Леснодочненским территориальным отделом направлено повторное письмо от 07.10.2022 собственнику котельной МКОУ СОШ №17 (Отдел образования ИГО) о необходимости предотвращения свободного доступа. Главой территориального отдела так же направлены повторные письма в отдел имущества ИГО о необходимости принятия мер по недопущению свободного доступа в здания детского сада с. Красной Поляны по ул. Молодежная 4, и здание котельной с. Красная Поляна, ул. Механизаторов 10. Территория ограждена сигнальной лентой и размещена предупредительная табличка.

Собственник объекта по адресу с. Крестьянское, ул. Почтовая, 30, А.И. Букалеров (инвалид детства, проживает с. Крестьянское, ул. Почтовая, 33) Прорабатывается с соседями вариант выкупа домовладения. Свободный доступ в здание школы ликвидирован: заколочены шифером все окна и двери.

Заброшенный частный дом с. Крестьянское, ул. Почтовая 34 (собственник А.Г. Алиев умер). С родственниками собственника проведена работа о сносе домовладения. Работы по сносу домовладения начаты, разобрана крыша, работы продолжаются.

Начальная школа №15, а. Нижний Барханчак, ул.Буденного,26а, находится в собственности ИГО СК. Свободный доступ в здание школы ликвидирован: заколочены шифером все окна и двери.

Заброшенный частный жилой дом, а. Малый Барханчак ул. Ленина,97, собственник и близкие родственники умерли. Прорабатывается с соседями и жителями аула вариант сноса домовладения. В отдел земельных и имущественных отношений АИГО СК подано заявление о снятии объекта недвижимости с кадастрового учета, в связи с прекращением его существования.

На территории с. Большая Джалга опасный объект - здание школы (с.Большая Джалга, ул. Ипатовская 108-а, общая площадь 333,2 кв.м.) является муниципальной собственностью. Специалистами центра хозяйственно-технического обеспечения Ипатовского городского округа проведен замер оконных проемов. Прорабатывается вопрос о привлечении сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод вторая пятилетка» для выполнения работ по ограничению доступа.

Первомайский территориальный отдел по работе с населением провел работу по обеспечению безопасности на заброшенных, бесхозных, недостроенных объектах, по адресу: с. Первомайское, ул. Попова, д. 27, кв. 3,4,8; ул. Попова, д. 29, кв. 3; ул. Попова, д. 31, кв. 1, кв. 2, кв.4; ул. Попова, д. 34; ул. Попова, д. 35. Территориальным отделом проведены работы по закрытию входа в подъезды, заколочены оконные рамы, оборудованы ленточными сигналами ограждения и предупреждающими табличками.

Начальная школа с. Лиман, ул. Школьная, 24, в собственности отдела образования Ипатовского ГО  . С собственником проведена беседа о необходимости проведения работ по предотвращению свободного доступа на объект. Собственником заколочены вход в здание и окна.

Начальная школа, х. Мелиорация, ул. Шоссейная, 1, общей площадью 108,6 кв.м. в собственности ИГО СК. Вход в здание и окна заколочены. ФАП х. Мелиорация, ул. Шоссейная, 15 собственник ГБУЗ Ипатовская РБ. Вход в здание огражден сигнальной лентой.

ФАП а. Юсуп-Кулаксский, ул. Центральная, 38. Собственник ГБУЗ Ипатовская РБ. Вход в здание огражден сигнальной лентой.

Бригада с. Лиман, ул. Дьяченко, 36. Собственник ИП Синдицкий Р.В. С собственником проведена беседа 06.10.2022г. и вручено письмо о необходимости проведения работ по предотвращению свободного доступа на объект.

Дробилка, склад, маслобойня, инкубатор, с. Лиман, приблизительно 100м на запад от домовладения № 111 по ул. Дьяченко. Собственники ИП Ковалев Роман Сергеевич, ИП Федоров Роман Александрович. Здания отремонтированы, опасности не представляют.

Контора, склад, ПТО, х. Мелиорация, ул. Шоссейная, 2 ИП Магомедзапиров Абдулкадир. С собственником проведена беседа и вручено письмо необходимости проведения работ по предотвращению свободного доступа на объект.

Цементный склад, с. Лиман, ул. Дьяченко, 82, бесхозяйное.         Отсутствует крыша, двери, окна. Вход в здание огражден сигнальной лентой.

Насосная, с. Лиман, приблизительно 20м на север от домовладения №12 по ул. Дьяченко, бесхозяйное. Вход в здание огражден сигнальной лентой.

Котельная и гаражи МКОУ СОШ № 19 а. Юсуп-Кулакский, ул. Центральная, 62, В собственности отдела образования Ипатовского ГО. Территория ограждена сигнальной лентой, и размещена предупредительная табличка. Вход в здание и окна заколочены.

Октябрьский территориальный отдел по работе с населением сообщает, что: на территории Октябрьского ТО выявлено 5 домовладений, находящиеся в собственности граждан, ветхие и заброшенные, представляющие угрозу обрушения по адресу: пер. Пушкина, 17, ул. Ленина, 285, ул.Ленина, 287, ул. Ленина, 156, ул. Станционная, 96. В данных домовладениях никто не проживает, собственники на территории поселения не проживают и место нахождение их неизвестно. Все домовладения огорожены сигнальной лентой, у входа в объекты установлены таблички.

Здание клуба Винодельненского территориального отдела по работе с населением, пос. Дружный, ул. Новая, д. 9, по состоянию на 25.10.2022 г. полностью разобрано.

На территории Добровольненского территориального отдела по работе с населением по состоянию на 01.11.2022 г. опасных объектов не выявлено.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика