Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-11-03 08:51

На базе Ставропольской краевой клинической станции скорой медицинской помощи Ставропольского базового медицинского колледжа откроются курсы медицинской помощи.

В медколледже слушатели смогут пройти подготовку по «Основам общего ухода за пациентами». А в Учебно-методическом центре «Школа медицины катастроф» краевой станции скорой помощи освоить курс «Оказание первой помощи пострадавшим в ЧС (тактическая медицина)». Полученные знания пригодятся волонтерам, которые готовы помогать армейским врачам оказывать медицинскую и психологическую помощь военнослужащим в медицинских учреждениях и военных госпиталях. Также эти знания пригодятся, в случае необходимости оказания окружающим доврачебной помощи и тем, кто оказывает помощь на дому в уходе за больными.

Как рассказал руководитель Ставропольского медицинского колледжа Константин Корякин, курс подготовки составляет неделю. Обучение будет проходить в группах по 15-20 человек. Первая группа приступит к занятиям уже 7 ноября. Все занятия будут проводиться бесплатно, а по прохождении курса слушатели получат удостоверение установленного образца.

После прохождения курса обучения, слушатель получает теоретические знания в области осуществления общего ухода за пациентами и практические навыки в сфере обеспечения жизненных потребностей пациента, нуждающегося в постороннем уходе, - отметил он.

Стать слушателями курсов школ сестер милосердия и обучиться тактической медицине смогут практически все желающие. Примут тех, кто достиг 18-летнего возраста, освоил программы основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального или высшего образования.

Для этого необходимо написать соответствующее заявление в обучающую организацию. Также потребуются копии паспорта, СНИЛС и документа об образовании.

Адреса и телефоны:

«Ставропольский базовый медицинский колледж»

355031, г Ставрополь, ул. Серова, д.279

8(8652) 24-11-04;

8-961-458-38-52

Учебно-методический центр «Школа медицины катастроф»,

г. Ставрополь, ул. Пригородная, 226, 2 этаж,

8(8652) 36-78-76 или 8(8652) 36-78-75.

Заявку на обучение можно прислать на электронный адрес info@tcmk.ru

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика