Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-04-28 13:43

23 апреля  2014 года под председательством врио заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края,  начальника отдела  культуры и социального развития  администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Д.Н.Жихарева проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района СК, на котором было рассмотрено 30 поступивших дел об административных правонарушениях в отношении родителей- 26, несовершеннолетних- 4, вынесено 28 административных наказаний:  в виде штрафов от 100 до  500 рублей- 16, предупреждений-12.

      Также на заседании КДН и ЗП было рассмотрено 4 профилактических вопроса:

  • «О состоянии  подростковой преступности на территории Ипатовского района за  1 квартал 2014 г.»;
  • «Рассмотрение материалов из Отдела МВД России по Ипатовскому району по вопросу о возможности ограничения (лишения) в родительских правах в отношении гр. Жизненко Алены Сергеевны, 31.08.1992 г.р., проживающей по адресу:  Ипатовский район, с.Октябрьское, ул. Станционная, д.5, имеющей  несовершеннолетнего  сына»;
  • «Об утверждении «Банка данных детей и семей с детьми, оказавшимися  в социально опасном положении, проживающими  на территории Ипатовского района»
  •  «О постановке и снятии с профилактического учета в КДН и ЗП несовершеннолетних и родителей».           

         По итогам заседания принято  постановление районной КДН и ЗП, даны рекомендации главам, рабочим группам по взаимодействию администраций  муниципальных образований  городского и сельских поселений Ипатовского района с КДН и ЗП, иными  органами   и организациями  системы профилактики безнадзорности и правонарушений, субъектам профилактики для дальнейшей работы.

    Так, председателю районной комиссии по профилактике правонарушений администрации Ипатовского муниципального района  рекомендовано заслушать на очередном заседании комиссии глав муниципальных образований г. Ипатово, Красочного сельского совета, с. Большая Джалга, Советскорунного сельского совета, на территориях которых  несовершеннолетними и с их участием совершены преступления категории «групповые», в том числе «тяжкие», о мерах по стабилизации и снижения уровня подростковой преступности;

      Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района необходимо:

-Заслушать на очередном заседании КДН и ЗП руководителей образовательных учреждений, учащимися которых совершили преступления: МКОУ СОШ № 1 г. Ипатово, МКОУ СОШ № 2 с. Большая Джалга, МКОУ СОШ № 5 п. Красочный,  МКОУ СОШ № 7 п. Советское Руно, МКОУ СОШ № 14 г. Ипатово.

-Заслушать на очередном заседании КДН и ЗП глав муниципальных образований г. Ипатово, Октябрьского, Мало-Барханчакского, Винодельненского, Лиманского, Кевсалинского сельсоветОВ, на территориях которых совершены преступления в отношении несовершеннолетних, об исполнении Планов дополнительных мероприятий по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних.

-Рассмотреть на очередном заседании  КДН и ЗП вопрос о профилактике преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, в том числе со стороны родителей (законных представителей), лиц, не являющихся членами семьи, но проживающих совместно, а также по предупреждению несчастных случаев среди детей, с последующей разработкой комплексного плана по профилактике преступных посягательств в отношении несовершеннолетних.

-Рассматривать причины и условия совершения каждого преступления несовершеннолетними в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, с оценкой организации межведомственного взаимодействия по данному направлению работы.

- Инициировать проведение межведомственных проверок по фактам совершения преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних.

        Отделу образования  АИМР СК рекомендовано обеспечить проведение во всех образовательных учреждениях с приглашением юристов и психологов родительских собраний, бесед с учащимися, на которых доводить причины и условия, способствующие совершению преступлений в отношении несовершеннолетних; нацелить родителей на осуществление контроля за проведением свободного времени их детьми и разъяснять необходимость незамедлительного сообщения в органы внутренних дел о безвестном их отсутствии, особенно в вечернее и ночное время; разъяснять возможные уголовно-правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, правила поведения детей в экстремальных ситуациях, при общении с незнакомыми людьми;

     Рабочим группам  по взаимодействию администраций  муниципальных образований  городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с КДН и ЗП, иными  органами   и организациями  системы профилактики безнадзорности и правонарушений  рекомендовано обеспечить проведение на территориях горсельпоселений межведомственных рейдовых мероприятий по местам массового пребывания несовершеннолетних с целью предупреждения совершения групповых и повторных правонарушений и преступлений несовершеннолетними, в том числе состоящими на различных видах профилактического учета; реализации требований Закона Ставропольского края № 52 кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», обеспечив обязательное информирование отдела МВД России по Ипатовскому району по каждому выявленному факту нарушения действующего законодательства для своевременного принятия решения;

     Субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  рекомендовано обеспечить обязательное и незамедлительное информирование отдела МВД России по Ипатовскому району по всем фактам выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступных и иных антиобщественных действий, жестокого обращения с несовершеннолетними, нарушения их прав и законных интересов, в том числе родителями и законными представителями и др.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика