Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-11-18 08:43

В последнее время участились вопросы у граждан по поводу оказания медицинской помощи по профилю офтальмология: можно ли сделать операцию по замене хрусталика глаза (катаракта) по полису ОМС; можно выполнить лазерную коррекцию зрения (близорукость) по полису ОМС; как получить направление по ОМС к специалисту-нейроофтольмологу? какие документы и куда необходимо представить, чтобы компенсировать материальные затраты по договору платных услуг?
 
Офтальмологаможет принять пациентов бесплатно по полису ОМС как в государственной, так и в частной медицинской организации, которая участвует в реализации программы государственных гарантий. Специалист принимает при наличии направления, выданного терапевтом. При наличии медицинских показаний врач предоставит направление в медицинскую организацию, в которой Вы можете получить медицинскую помощь по полису ОМС. 
По условиям программы государственных гарантий оказания медпомощи, срок ожидания очереди на бесплатный приём у офтальмолога не должен превышать 2 недели после выдачи направления пациенту. Временные рамки касаются консультаций, проведения диагностических мероприятий. Сроки оказания оперативной помощи по полису ОМС определяются в индивидуальном порядке врачебной комиссией. Медицинскую помощь по профилю «офтальмология» за счёт средств обязательного медицинского страхования (ОМС) могут получить пациенты с глаукомой, высокой степенью близорукости или дальнозоркости, травмированной сетчаткой и атрофией зрительного нерва, врождёнными аномалиями глаз, катарактой роговицы, а также те, кому требуется замена хрусталика глаза искусственным имплантом.
Законодательной базой Российской Федерации регламентирован налоговый вычет на лечение в размере 13% от дохода, а именно ст. 219 НК РФ устанавливает право на возврат налога за медицинскую помощь, оказанную по договорам на оказание платных медицинских услуг. 
В случае возникновении вопросов или трудностей, связанных с получением бесплатной медицинской помощи, Вы вправе обратиться к страховому представителю по номеру телефона, указанному на Вашем полисе ОМС.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика