Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-12-01 13:46

По поручению Губернатора Ставропольского края в качестве одной из мер социальной поддержки взнос на капремонт общего имущества многоквартирных домов в 2023 году останется прежним: 8,63 руб. за квадратный метр для домов без лифтов и 9,63 руб. для домов с лифтами. Таким образом размер взноса на капремонт удерживается в доступном для населения диапазоне с 2019 года, сообщил на брифинге в Правительства края министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин.

Решение о заморозке размера взноса на капремонт до конца 2022 года и продлении этого моратория на 2023 год Владимир Владимиров озвучил в мае в рамках ежегодного Послания краевой Думе. Проработать вопрос было поручено региональному министерству ЖКХ.

- Взнос на капремонт - это тот вид платежей, который мы можем регулировать на уровне края в отличие от тарифов на большинство коммунальных услуг, которые в значительной степени зависят от параметров, заданных федеральным центром, - пояснил Александр Рябикин.

Чтобы продолжать модернизацию жилищного фонда, несмотря на инфляцию и удорожание строительных материалов, и вместе с тем избежать дополнительной нагрузки на жителей, на Ставрополье корректируют финансовую модель региональной программы капремонта. Так, например, в 2022 году на эти цели впервые с момента запуска программы из краевого бюджета было выделено 32 млн рублей.

Региональная программа капремонта общего имущества многоквартирных домов рассчитана на 30 лет - с 2014-го по 2043 год. В нее включено более 8,7 тыс. МКД. Из них в 2,5 тыс. работы по капремонту уже завершены. 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика