Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-12-01 16:33

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому программа социальной газификации для граждан будет бессрочной. Это даст возможность большему количеству людей бесплатно провести газ до своего участка.

Кроме того, теперь социальная газификация распространяется на детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, отделения врачей общей практики и врачебные амбулатории. Учреждения больше не будут оплачивать строительство газопровода до границ земельного участка, на котором они расположены, а также подключение к газораспределительным сетям.

Поручение принять необходимые решения по продлению программы социальной газификации и обеспечению технологического присоединения медучреждений к газораспределительным сетям Президент дал по итогам заседания Международного форума «Российская энергетическая неделя».

По данным регионального министерства энергетики, промышленности и связи, число заявок на догазификацию в крае увеличилось до 4936. В работу принято 3597 обращений. По последним данным, уже догазифицировали более 3 тыс. домовладений. Планируется, что программа позволит провести газ в 11 тыс. домов. Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу завершить эту работу в максимально сжатые сроки.

В крае действует закон о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде компенсации расходов на приобретение внутридомового газового оборудования. Согласно документу, нуждающимся ставропольцам выделяется единовременная денежная компенсация в размере до 50% (но не более 50 тыс. рублей) от фактической стоимости приобретенного газового оборудования. В число получателей вошли ветераны и дети войны, многодетные и малоимущие семьи.

Обратиться с заявкой на участие в программе социальной газификации, инициированной Президентом России, можно через официальный сайт «Газпром газораспределение Ставрополь», местные газораспределительные организации, а также через МФЦ, портал госуслуг и единого оператора газификации.

Типовые формы заполнения заявок размещены на интернет-портале министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика