Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-12-02 15:02

Губернатор Владимир Владимиров провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.
Были рассмотрены вопросы работы промышленных предприятий региона, состояние краевого рынка труда.

Также были обсуждены финансово-экономические меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей в части предоставления кредитных каникул.

Напомним, что соответствующее поручение было сформулировано главой региона на предыдущем заседании Совета.

- На встречах представителей органов власти с мобилизованными ставропольцами, контрактниками и теми, кто отправляется в район проведения спецоперации добровольно, вопрос погашения банковских кредитов и начисления процентов по этим займам поднимается регулярно. Наши защитники не должны испытывать тяготы еще и дополнительного финансового бремени, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Как прозвучало, по данному вопросу министерством экономического развития Ставропольского края налажено оперативное взаимодействие со ставропольскими банками. Уже рассмотрено более 30 обращений членов семей мобилизованных ставропольцев, по которым приняты решения о приостановке оплаты процентов и основной суммы кредита на время предоставления кредитных каникул.

Отметим, что в соответствии с федеральным законом № 377-ФЗ от 7 октября 2022 года об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам лицами, принимающими участие в специальной военной операции, оплата кредита и процентов на время предоставления кредитных каникул не является обязательной. Также, после окончания льготного периода, размер периодических платежей остается прежним, - каким он был до начала кредитных каникул, без увеличения размера ежемесячного платежа по кредиту.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика