Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-12-19 09:28

- В наступающем году приоритетной задачей для Правительства и субъектов федерации должно стать обеспечение заметного, ощутимого роста реальных заработных плат, - подчеркнул глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Одним из важнейших индикаторов реализации этой задачи является минимальный размер оплаты труда. В этом году он был повышен дважды - на 8,6% и на 10%, и с начала нового года составит более 16 тыс. рублей в месяц.
- Нужно и дальше увеличивать минимальный размер оплаты труда, причем темпами выше инфляции и средних темпов роста зарплат. Среди тех, кто трудится, не должно быть бедных людей. Жду от вас предложений по дополнительным шагам в этом направлении, - Президент поставил задачу кабинету министров.
Как прозвучало, доходы людей с минимальными заработками в этом году увеличились на 27,8%. Этому способствовало решение о ежемесячных выплатах семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, которое коснулось более 5 млн детей. После этого последовала опережающая индексация прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда и пенсий на 10%. В результате в третьем квартале уровень бедности снизился до 10,5%. Но ключом к повышению материального благополучия российских семей, их доходов являются высокие темпы экономического роста.
Ставропольский край находится в числе немногих регионов, где в текущем году зарплаты бюджетников были проиндексированы опережающим темпом с 1 июля на максимальный показатель по стране - 10%. Средства из краевого бюджета на эти цели составили более 3 млрд рублей.
Ставрополье входит в ТОП-10 регионов, безусловно выполняющих целевые показатели повышения оплаты труда «указных» категорий бюджетников (согласно Указу Президента РФ №597 от 7 мая 2012 года). Таких в крае 51 тыс. медиков, педагогов, работников культурной сферы и социального обслуживания.
В 2023 году дополнительные расходы на оплату труда работников социальной сферы в крае составят 4,6 млрд рублей, сообщили в региональном министерстве финансов. 
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика