Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-12-20 13:58

Речь идёт об организации реабилитации для них и помощи с возвращением в учебный процесс

Предложения по поддержке демобилизованных студентов выработали на встрече замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарьи Лантратовой с ректорами вузов ЛНР, которая прошла в Луганске.

В частности, достигнута договорённость, что студентов-контрактников могут перевести на бесплатное обучение. Кроме того, им будут выплачивать социальную стипендию.

«Это будет справедливо. Это самое малое, что мы можем сегодня сделать для наших защитников. Кроме того, обсуждали, что ребятам нужно предоставить индивидуальные учебные планы, закрепить за ними кураторов из числа преподавателей, чтобы проще было наверстать упущенную программу. Конечно же, и вузы-кураторы из других регионов России готовы подключиться к этой работе, организовать для ребят интенсивные курсы и при необходимости предоставить профильных преподавателей», – подчеркнула Дарья Лантратова.

Также поддержано предложение по созданию на базе вузов студенческой общественной организации, в которую войдут учащиеся, вернувшиеся из зоны СВО.

«Прежде всего эти ребята хотят решать не личные проблемы, а помогать семьям земляков, которые сейчас защищают Родину, а также семьям тех, кто не вернулся домой. И такая инициатива вызывает огромное уважение», – отметила замсекретаря Генсовета «Единой России».

Первый замминистра образования и науки Республики Пётр Ишков обратил внимание на то, что необходимо поддержать инициативы демобилизованных студентов при их участии в грантовых конкурсах. Также руководители вузов попросили содействия в организации реабилитации студентов-участников СВО.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика