Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-01-10 08:17

Работа будет проведена за счет средств Фонда национального благосостояния

- На сегодняшний день одобрено 236 проектов в 73 субъектах России общей стоимостью 181,7 млрд рублей. Проекты включают в себя строительство, реконструкцию и модернизацию порядка 1350 объектов инфраструктуры, - сообщил глава Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

В 2022 году в стране были завершены строительно-монтажные работы на 45 объектах коммунальной инфраструктуры. Реализация этих проектов улучшит качество предоставляемых услуг для 440 тысяч жителей шести регионов страны.

Ставрополье в минувшем году защитило заявки на финансирование инфраструктурных проектов из ФНБ на общую сумму 3,5 млрд рублей. Региональный бюджет на эти цели еще добавит почти 866 млн. За счет этих средств планируется реализовать 24 значимых проекта в сфере водо- и теплоснабжения в 2023-2024 годах.

Так, например, запланирован капремонт на водопроводе в селе Марьины Колодцы, Шпаковском, Невинномысско-Курсавском и Апанасенковском групповых водопроводах; реконструкция очистных сооружений в станице Новотроицкой, в городе Ипатово, селе Дивном и поселке Затеречном; строительство водопровода в Благодарненском округе. Всего инфраструктурные проекты будут реализованы в 69 населенных пунктах на территории 14 округов края, что улучшит ситуацию с водой для 200 тысяч человек. Нынешний год станет ключевым для решения «водного» вопроса сразу в нескольких территориях края, подчеркнул Губернатор Владимир Владимиров.

В числе ключевых проектов теплоснабжения - строительство двух блочно-модульных котельных в Пятигорске и Нефтекумске, а также продолжение реконструкции двух главных тепломагистралей Невинномысска общей протяженностью 4,2 км.

Механизм модернизации коммунальной инфраструктуры с использованием льготных займов за счет средств Фонда национального благосостояния был запущен по инициативе Президента РФ в 2022 году.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика