Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-01-11 21:20

Ежемесячные социальные выплаты в размере от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей на человека в наступившем году будут получать российские медики. Постановление о порядке предоставления выплат подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

- По поручению Президента Правительство установило с 1 января этого года специальные социальные выплаты для врачей, среднего и младшего медицинского персонала, занятых в первичном звене здравоохранения, в подразделениях скорой помощи, а также выполняющих свои профессиональные обязанности в сельской местности и отдаленных, труднодоступных районах. Прибавку получит и еще одна категория специалистов - это эксперты, в том числе с высшим немедицинским образованием, которые занимаются проведением сложных исследований, например, при диагностике онкологических заболеваний, - пояснил премьер-министр.

В целом доплату получат около 1,1 млн россиян, в том числе и на недавно присоединившихся территориях. На эти цели в текущем году предусмотрено более 152 млрд рублей.

Выплата средств начнется в первом квартале текущего года. Оповещение о статусе выплаты появится на портал госуслуг.

По данным регионального министерства здравоохранения, на Ставрополье в амбулаторно-поликлинических условиях работает 5406 врачей, 8885 средних медицинских работников, 228 человек младшего персонала; в службе скорой помощи -  143 врача и 1498 средних медработников (из них 1183 фельдшера).

 

 

Администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края
2025-08-02 08:39
Fatal error : Shield protection activated, please retry in 29 seconds...
After this duration, you can refresh the current page to continue.
Last action was : Hammering