Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-01-11 21:26

Работа проводится по поручению Президента РФ

 

- В соответствии с задачей, поставленной Президентом, правительство продолжает повышать доступность и качество медпомощи. Для этого была продлена и расширена программа государственных гарантий бесплатной медпомощи до 2025 года. По ней граждане могут получить в том числе высокотехнологичную и специализированную помощь, - сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Программа предусматривает ряд существенных изменений. Например, ее финансирование увеличено на 295 млрд рублей. Зарплатный фонд медиков вырастет не менее чем на 8,5%. Почти на 8 млрд рублей возрастут расходы на оплату высокотехнологичной медпомощи, не включенной в базовую программу ОМС. На 14% увеличены объемы первичной медико-санитарной помощи и на 35% - по медицинской реабилитации. Инвалиды и пациенты, проживающие в отдаленных районах и селах, смогут получить реабилитацию на дому. Медорганизации первичного звена, в которых не хватает специалистов по реабилитации, смогут получить телемедицинские консультации, в том числе и федеральных специалистов.

Отдельное внимание уделено объемам и доступности диспансерного наблюдения за гражданами с хроническими заболеваниями. До 1 марта 2023 года минздрав определит критерии лечения больных гепатитом С в дневном и круглосуточном стационарах, которое можно будет получить по ОМС. Предусмотрены отдельные мероприятия по развитию школ здоровья для больных диабетом.

По данным Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края, в 2022 году жителям региона оказана бесплатная медицинская помощь на общую сумму 39,2 млрд рублей. Из них объемы первичной медико-санитарной помощи (в том числе первичной доврачебной, первичной врачебной и первичной специализированной медицинской помощи) составили 14,4 млрд; специализированной, медицинской (в том числе высокотехнологичной) - 22,5 млрд; скорой (в том числе скорой специализированной, медицинской помощи) - 2,3 млрд.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика