Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-01-12 11:23

В городе Ипатово Ставропольского края завершена масштабная реконструкция сквера по улице Орджоникидзе. Работы стартовали в 2021 году: здесь уложили плитку, установили пешеходный светодинамический фонтан, обустроили места отдыха.

 В 2022 году завершить работы по благоустройству общественной территории помогла краевая госпрограмма «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций», в рамках которой из регионального бюджета выделено 9,9 млн рублей. Господдержка предоставлена на условиях софинансирования из местного бюджета в размере 5%.

Популярное место отдыха жителей Ипатово стало еще комфортнее: установлены скамейки и светильники, фотозона в виде светящихся арок и полуарок, обустроена игровая зона для детей.

- Сквер находится в самом центре города, рядом – рынок, ЗАГС, детская поликлиника, почтовое отделение, другие социальные объекты. Поэтому к обновлению общественной территории подошли комплексно, оно должно быть комфортным и отвечать интересам жителей разных возрастов, - пояснил министр ЖКХ СК Александр Рябикин.

 

Фото: минЖКХ СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика