Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-01-13 09:41

- Нужно добиться заметных позитивных результатов в развитии дорожной и другой инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, хотя и здесь 2022 год был успешным. Что касается жилищного строительства, то, наверное, вообще самый лучший. Задел сделан, нужно этот темп выдержать, - поставил задачу глава государства на совещании с членами Правительства.
По данным регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, на Ставрополье в 2022 году приведено в нормативное состояние около 600 км региональных и муниципальных дорог. Отремонтировано более 500 погонных метров мостовых сооружений и более 30 км искусственного электроосвещения. В текущем году планируется сохранить набранные объемы и темпы работ. На эти цели из дорожного фонда направят не менее 13,2 млрд рублей.
Также в прошедшем году в крае создано шесть новых объектов водоснабжения, в сфере теплоснабжения заменено 36,8 км теплосетей. Регион защитил заявки на финансирование инфраструктурных проектов из ФНБ на сумму 3,5 млрд рублей. Бюджет края на эти цели добавит еще почти 866 млн. За счет этих средств планируется реализовать 24 значимых проекта в сфере водо- и теплоснабжения в 2023-2024 годах, пояснили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства.
В министерстве строительства и архитектуры сообщили, что в минувшем году, по предварительным данным, введено в строй 1,6 млн кв. м жилья, вместо плановых 1,2 млн. На 2023 год плановый показатель по вводу жилья также составляет 1,2 млн кв. метров.
В целом на совещании в Правительстве Владимир Путин наметил шесть приоритетных направлений дальнейшего развития страны на ближайший период. В том числе это расширение внешнеэкономических связей и выстраивание логистических коридоров; расширение технологических возможностей экономики, открытие новых производств; укрепление финансового суверенитета страны и наращивание инвестиций в высокотехнологичные компании; рост реальных доходов граждан, снижение бедности; решение демографических проблем.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика