Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-01-13 09:42

На первом в этом году совещании с членами Правительства глава государства выделил шесть приоритетных направлений развития
 
- Первое - это расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров. Собственно говоря, мы уже активно работаем по этому направлению, - отметил Владимир Путин.
Также Президент призвал сосредоточить внимание на существенном расширении технологических возможностей экономики, стимулировать открытие новых производств.
- Системный вопрос - укрепление финансового суверенитета страны. Это важнейшее условие для наращивания инвестиций в высокотехнологичные компании, промышленность, сельское хозяйство и другие отрасли, - определил еще одно приоритетное направление глава государства.
Владимир Путин подчеркнул, что Россия и впредь будет отстаивать свои интересы и безопасность, повышать обороноспособность, решать вопросы, связанные с обеспечением Вооруженных Сил, задействованных в специальной военной операции. Одновременно с этим будет продолжена реализация социально-экономических программ и планов, нацеленных на повышение благосостояния людей, раскрытие потенциала России. Все ресурсы для этого у нас есть, подчеркнул глава государства.
По данным регионального министерства экономического развития, Ставрополье последовательно расширяет внешнеэкономические связи. Так, в январе-сентябре 2022 года внешнеторговый оборот составил около 2 млрд долларов, что выше аналогичного периода 2021 года на 27%. Основные товарные группы экспорта: удобрения, продукция органической химии, парфюмерные и косметические средства, пластмассы и изделия из них, зерно, мясо, субпродукты, масла, жиры. Во внешнеторговую деятельность вовлечено более 600 предприятий и организаций.
Инвестиционный портфель Ставропольского края на сегодняшний день включает 270 инвестпроектов почти на 300 млрд рублей. По итогам реализации планируется создать 28 тысяч рабочих мест. В промышленности и энергетике региона сегодня реализуется 36 проектов почти на 71 млрд рублей, в сфере сельского хозяйства - 84 инвестпроекта на 70,4 млрд, в санаторно-курортной отрасли - 50 (56,3 млрд).
В 2023 году в крае приступят к реализации нескольких крупных инвестпроектов. В том числе это создание производственного кластера по выпуску радиоэлектронной продукции, экопромышленного парка для обращения с ТКО, рекреационного комплекса.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика