Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-01-13 10:48

- Нужно так выстраивать меры экономической политики, чтобы они вели к росту реальных зарплат и доходов людей, а вместе с мерами социальной поддержки, прежде всего семей с детьми, обеспечивали дальнейшее снижение бедности и неравенства, - поставил задачу глава государства на первом в этом году совещании с членами Правительства.

По данным регионального министерства экономического развития, малый и средний бизнес Ставрополья в 2022 году получил господдержку на сумму порядка 400 млн рублей. В крае реализуется 270 инвестпроектов, по итогам исполнения которых будет создано 28 тысяч рабочих мест. Только на площадках региональных индустриальных парков деятельность ведут 20 резидентов, пять из них «зашли» в 2022 году. Резиденты инвестировали в создание производств порядка 54 млрд рублей. Благодаря открытым предприятиям трудоустроено более двух тысяч человек. На ближайшие годы в крае запланирована реализация ряда масштабных инвестпроектов, реализация которых обеспечит работой несколько тысяч ставропольцев.

Край находится в числе немногих регионов, где в текущем году зарплаты бюджетников были проиндексированы опережающим темпом с 1 июля на максимальный показатель по стране - 10%. Средства из краевого бюджета на эти цели составили более 3 млрд рублей. В 2023 году дополнительные расходы на оплату труда работников социальной сферы в крае составят 4,6 млрд рублей, сообщили в региональном министерстве финансов.

По данным министерства труда, на Ставрополье в 2022 году трудоустроено свыше 25 тыс. человек, направлено на обучение более 4,5 тыс. На поддержку занятости из краевого бюджета направлено более 50 млн рублей, еще более 800 млн - из федерального бюджета - более 800 млн.

В 2022 году заключено более 4,6 тыс. социальных контрактов на сумму 705,2 млн рублей. В текущем году на эти цели выделено более 890 млн.

Мерами соцподдержки по  линии минтруда воспользовались около 135 тыс. ставропольских семей, имеющих несовершеннолетних детей, на общую сумму более 19,3 млрд рублей, из них краевые средства составили 4,3 млрд.

По линии Социального фонда более 12,3 тыс. будущих мам в прошлом году получили ежемесячные выплаты на сумму более 398 млн рублей, 9726 семей - единовременную выплату при рождении детей на 189 млн, 32,7 тыс. семей - выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет (1,9 млрд). Родители 138 тыс. детей от 8 до 17 лет получили выплату на сумму более 12,7 млрд. Уже подано более 25 тыс. заявлений на выплату единого социального пособия, сообщили в краевом отделении СФР.

В целом на совещании в Правительстве Владимир Путин наметил шесть приоритетных направлений дальнейшего развития страны на ближайший период. В том числе это расширение внешнеэкономических связей и выстраивание логистических коридоров; расширение технологических возможностей экономики, открытие новых производств; укрепление финансового суверенитета страны и наращивание инвестиций в высокотехнологичные компании; рост реальных доходов граждан, снижение бедности; решение демографических проблем.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика