Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-01-18 13:30

Эффективность деятельности рентгенохирургов Ставропольской краевой клинической больницы вновь признана профессиональным сообществом в числе лучших медицинских практик страны. Успехи ставропольских врачей озвучены на 28-м Всероссийском съезде сердечно-сосудистых хирургов, прошедшем в Москве.

Согласно статистике, приведенной в официальном сборнике «Эндоваскулярная хирургия», по объему выполненных в 2021 году эндоваскулярных вмешательств, связанных с гиперплазией предстательной железы, Ставропольская краевая клиническая больница занимает первую позицию среди 72 медицинских учреждений России. По объему выполненных эндоваскулярных эмболизаций аневризм головного мозга - 4-е место из 123, по объему проведенной эндоваскулярной редукции кровотока при врастании плаценты -  4-е из 20, по эндоваскулярным операциям пациентам с варикоцеле - 4-е из 73. 

По общему количеству рентгенэндоваскулярных операций, проведенных в 2021 году, краевая больница заняла 10-е место из 389 медицинских центров, а по количеству чрескожных коронарных вмешательств - 7-е место среди 381 учреждения.

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения краевой больницы работает более 20 лет. Ежегодно здесь обследуются свыше 5 тыс. пациентов, которым выполняются более 6 тыс. ангиографических исследований и более 4,5 тыс. рентгенэндоваскулярных операций. Это одно из ключевых подразделений больницы, где выполняются самые современные диагностические и лечебные вмешательства при заболеваниях сердца, головного мозга и сосудов любой локализации, злокачественных и доброкачественных новообразованиях, врожденных пороках. Сегодня все процедуры являются малоинвазивными и малотравматичными.

Приоритетным направлением деятельности коллектива отделения является лечение больных с острым инфарктом миокарда. Круглосуточное дежурство бригад специалистов рентгенохирургической службы и кардиореанимации позволяет выполнять экстренные процедуры больным на самых ранних этапах развития заболевания.

Как отметил заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения больницы Олег Белоконь, оснащение современным ангиографическим оборудованием и обучение персонала работе на современной технике стало реальным благодаря поддержке Губернатора Владимира Владимирова и минздрава. Это делает ангиографическую помощь доступной жителям края, а также расширяет возможности по спасению пациентов.

 

Фото: минздрав СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика