Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-02-01 15:07

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В совершении противоправного деяния обвиняется 45-летний местный житель, который сообщил ложные сведения об угоне его автомобиля.

Ранее сотрудники патрульно-постовой службы на маршруте патрулирования увидели на обочине транспортное средство с техническими повреждениями, характерными для ДТП. Полицейские остановились для выяснения обстоятельств. Рядом с автомобилем находились двое мужчин, один из которых сообщил, что является владельцем машины, которую у него угнали. Он пояснил, что о случившемся и местонахождении авто он узнал от неизвестного в ходе телефонного разговора и сразу же с товарищем приехал по полученному адресу.

В рамках расследования установлено, что мужчина намеренно сообщил недостоверные сведения, несмотря на то, что при приеме заявления он был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершенном преступлении. Таким образом обвиняемый хотел избежать ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, что повлекло совершение дорожно-транспортного происшествия.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ипатовский районный суд для рассмотрения по существу.

Также в отношении мужчины был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Решением Мирового суда гражданин лишен права управления сроком на 18 месяцев и ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика