Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-02-16 14:20

По поручению Президента РФ специальные социальные выплаты предоставляются медицинским работникам дефицитных специальностей

 

Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю начало перечисление специальных социальных выплат медработникам, установленных Правительством РФ с января этого года по решению главы государства. На сегодняшний день ставропольским медикам определенных категорий уже перечислено более 77 млн рублей, сообщила на брифинге в Правительстве края руководитель ведомства Елена Долгова.

- Выплату получат все, кому она положена, после того, как медорганизации предоставят соответствующие реестры работников. Самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или справки не требуется. Территориальные отделения Социального фонда перечисляют средства на счет медорганизации в течение семи рабочих дней, - пояснила управляющий Отделением Социального фонда России по Ставропольскому краю Елена Долгова.

Доплата к основной зарплате полагается медикам дефицитных специальностей: врачам и специалистам первичного звена здравоохранения, работникам центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты в зависимости от категории специалиста и вида организации составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей.

Социальный фонд России выступает оператором выплаты. Средства перечисляются на основании данных из медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Постановление Правительства РФ об установлении выплаты принято во исполнение поручения Президента, данное в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека в декабре 2022 года.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика