Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-02-17 13:14

Владимир Путин заслушал отчет о работе по переводу массовых социально значимых услуг в электронный формат.
- В декабре прошлого года в соответствии с поручением Президента завершен первый этап большой работы по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид. В первоначальный план было включено 204 услуги с количеством обращений больше 100 тысяч в год: 111 услуг, оказываемых федеральными ведомствами, и 93 услуги региональных ведомств и органов местного самоуправления. Сегодня по всем этим услугам обеспечена возможность их получения без необходимости очного обращения в органы власти, в МФЦ, - отметил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Шадаев.
Кроме того, идет работа по отладке цифровой платформы «Гостех», в которой в рамках оказания госуслуг работают 60 тыс. государственных и муниципальных служащих, 7 тыс. органов власти разного уровня. Активно движется вперед внедрение цифровых копий документов граждан.
На Ставрополье на сегодняшний день беззаявительно выдаются сертификаты на материнский капитал, оформляется СНИЛС, назначаются пенсии по инвалидности. Также можно подать электронное заявление на назначение мер господдержки семьям с детьми, оформить переход с одного вида пенсий на другой, уход за инвалидом и пожилым человеком, проверить электронную трудовую книжку и многое другое. О предоставлении в проактивном режиме этих и других госуслуг на брифинге в Правительстве региона рассказала управляющий краевым Отделением СФР Елена Долгова.
- Всего более 100 сервисов Социального фонда России предоставляется ставропольцам на портале госуслуг. СФР и дальше будет переводить массовые социально значимые услуги в проактивный режим, - подчеркнула Елена Долгова.
По данным краевого министерства энергетики, промышленности и связи, в целом на региональном портале госуслуг Ставрополья действует 919 государственных и муниципальных услуг.
Обеспечить перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг поручил Президент РФ Владимир Путин. 
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика